И снова – в числе лучших

Вокальный ансамбль ВИТИ НИЯУ МИФИ занял III место на областном конкурсе патриотической песни «Гвоздики Отечества» 
 

В преддверии Дня Победы студенты Волгодонского инженерно-технического института принимали участие во многих мероприятиях. В числе их был и конкурс патриотической песни «Гвоздики Отечества». Это мероприятие стало традиционным и на первом этапе проводится на уровне города. Студенты ВИТИ в составе вокального ансамбля прошли в число лучших волгодончан и в конце апреля поехали в донскую столицу покорять сердца зрителей.

Финал и гала-концерт победителей  регионального  конкурса патриотической песни “Гвоздики Отечества” прошел в областном Доме народного творчества в Ростове-на-Дону. В финале  приняли участие 43 конкурсанта по двум номинациям: «Сольный вокал» и «Вокальный ансамбль». Они представляли три десятка муниципалитетов. К слову сказать, в муниципальном этапе участвовало больше тысячи человек по всей области.

В жюри конкурса  входили  специалисты песенного жанра, преподаватели Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова и Ростовской областной филармонии, заслуженные артистки России и Республики Дагестан. Они определяли победителей и призеров, номинантов своего специального приза. Учредил свой  приз  и комитет по молодежной политике Ростовской области.

 

Вокальный ансамбль ВИТИ НИЯУ МИФИ исполнил любимую всеми композицию «Смуглянка». Военная форма молодых людей и яркие платья девушек прекрасно дополняли созданный образ.  Выступление конкурсантов напомнило зрителям о войне, об этом страшном событии, о духе советского народа, который невозможно было сломить ничем. Даже в самые тяжёлые времена люди не теряли надежду и чувство юмора, хранили дружбу и любовь, как и смуглянка и боец.

 

Выступление студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ было высоко оценено жюри: ребята заняли III место. Поздравляем вокалистов и желаем новых творческих успехов!