К 15-летию движения РСО

Студенты-представители строительных отрядов Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ приняли участие в IX Отраслевом слёте студенческих строительных отрядов атомной отрасли, который состоялся в Москве, в павильоне «Атом» на ВДНХ с 30 ноября по 2 декабря.

Участниками слета выступили около 200 студентов – лидеров движения строительных отрядов атомной отрасли.

Мероприятие стало ключевым в рамках празднования 15-летия движения, которое отмечается в текущем году.

Кураторами студенческой стройки традиционно выступают Частное учреждение Госкорпорации «Росатом» ОЦКС, Департамент кадровой политики Госкорпорации совместно с АНО «Корпоративная академия Росатома» и Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды».

В первый же день, в ходе стратегической сессии, совместно с другими участниками слета ребята обсудили развитие строительных отрядов, где представили свое видение вопроса в формате бизнес-проектов.

А на следующий день их ждало большое мероприятие, на котором подвели итоги и наградили лучших.

«Поздравляю всех Вас со знаменательным событием в жизни нашего отраслевого движения студенческих строительных отрядов – с 15-летием! Лично для меня опыт работы в студенческих отрядах стал знаковым, я с благодарностью вспоминаю эти яркие студенческие годы. Сегодня Росатом просто невозможно представить без труда студентов в трудовой семестр. Благодарю руководителей и работников наших предприятий, которые ежедневно создают максимально благоприятные и безопасные условия для работы молодежи» - обратился к студентам генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв.

Алексей Евгеньевич вручил награды стройотрядовцам, среди которых и студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ: знаки отличия «За вклад в развитие студенческих отрядов атомной отрасли» I степени получили экс-комиссар Штаба Костенко Елизавета и командир Штаба Юрченко Данил!

Г.А. Громяцкий вручил Благодарность генерального директора Корпорации III степени комиссару Штаба Гребенниковой Арине и Благодарственное письмо от генерального директора Корпорации экс-командиру ССО «Атом 235» Голованову Даниилу!

Кроме того, отряды «Атом 235» и «АтоМира» были награждены сертификатами на право участия в студенческих трудовых проектах Госкорпорации «Росатом» в 2024 году.

Поздравляем стройотрядовцев!

По окончании мероприятия для студентов-бойцов строительных отрядов была проведена экскурсия по павильону «Атом» на ВДНХ.