К 80-летию Ростовской области и в связи с годом экологии

ВИТИ НИЯУ МИФИ принял участие в городской акции «Посади 80 тюльпанов»

Акция, состоявшаяся 20 марта в городском парке, привлекла внимание горожан и вызвала бурю эмоций участников своей яркостью, массовостью, да и необычностью. Руководители и сотрудники предприятий, студенты вузов и техникумов, учащиеся со своими педагогами, представители разных поколений собрались в парке Победы, чтобы сделать наш город красивее, ярче, чище, лучше, чтобы высадить море тюльпанов!

Это мероприятие имело двунаправленный характер. Во-первых, проводится оно в год для области юбилейный. А потому все, что ни делалось бы позитивного, осуществляется, по мере возможности, в рамках празднования предстоящего 80-летия образования Ростовской области. В Волгодонске живут люди очень непохожие друг на друга. Но всех их объединяет одна общая цель: сделать свой город краше! Активность участников проведенной акции – тому подтверждение. Во-вторых, мероприятие проводится в год экологии. Для нас, жителей Ростовской области, тюльпан не просто цветок, это живой символ родной земли, олицетворение природы донских степей, которую необходимо беречь.

Акция была инициирована администрацией г. Волгодонска. На мероприятие прибыли и сами приняли участие в нем начальник отдела координации отраслей социальной сферы Администрации г. Волгодонска С.А. Смоляр, начальник отдела по молодежной политике О.В. Шемитов.

Студенты Волгодонского инженерно-технического института во главе с заместителем руководителя по воспитательной работе Н.А. Ефименко и начальником отдела по работе с молодежью А.Ф. Давлетшиной приняли самое непосредственное, активное участие в акции. 80 тюльпанов от ВИТИ НИЯУ МИФИ влились в городскую цветочную аллею и уже совсем скоро будут радовать глаз жителей и гостей города.