Кинопросвещение студентов

В начале марта студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ посетили урок литературы в Центральной библиотеке

Социально-воспитательная работа со студентами ВИТИ НИЯУ МИФИ проводится разноплановая: встречи с представителями таких учреждений, как военный комиссариат, наркологический диспансер, с воинами горячих точек и поисковыми отрядами. Среди этого множества можно выделить и регулярные встречи в Центральной библиотеке. Сотрудники информационно-библиографического, методического и других отделов проводят различные тематические мероприятия с молодёжью.

4 и 5 марта для студентов 1 курса техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ в Централке был проведён урок литературы. Ребята посмотрели одну из пяти существующих экранизаций мистического романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Перед просмотром сотрудники библиотеки познакомили ребят с имеющимися в фонде библиотеки записями шедевров кинематографа, созданными по мотивам произведений русских и зарубежных классиков и современников. При желании ребята могут посмотреть эти и другие фильмы в библиотеке: "Дама с собачкой", "Мертвые души", "Вий", "Война и мир", "Поднятая целина", "Судьба человека", "Ночной дозор", "Война Миров". Помимо данного абонемента «Кинозал в библиотеке» сотрудники отдела рассказали и об онлайн-кинотеатрах, где можно смотреть фильмы, не выходя из дома.

После просмотра состоялась дискуссия, где ребята поделились своими мыслями, впечатлениями от просмотра. В завершение урока литературы некоторые студенты прочитали стихотворения Александра Блока и Сергея Есенина.