Кому под силу собрать портфель пятёрок?

Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ В.А. Руденко приняла участие в церемониях награждения отличников Волгодонска

Госкорпорация «Росатом» недавно учредила приятную традицию награждения отличников, являющихся детьми сотрудников предприятий атомной отрасли. В торжественной обстановке ребятам вручаются дипломы, похвальные листы и памятные подарки. Целью таких мероприятий является мотивирование юных талантов к дальнейшей работе, достижениям, что в конечном итоге поможет им в будущем при выборе профессионального пути, особенно, если это будет путь в атомных дивизионах: требования к знаниям специалистов этого направления подготовки очень высокие. А чтобы стать студентом ядерного вуза, нужно проявить себя с лучшей стороны ещё в школе.

Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат ЗС РО В.А. Руденко приняла участие в торжественных церемониях награждения отличников. Первым мероприятием стало поощрение 126 лучших школьников, являющихся детьми сотрудников РоАЭС. «Школьник Росатома. Собери портфель пятерок» - под таким названием осуществляется отраслевая программа, проводимая всеми подразделениями Госкорпорации на протяжении трёх лет. 19 июня в Управлении информации и общественных связей Ростовской АЭС состоялась торжественная церемония чествования лучших из лучших среди упомянутых выше учащихся Волгодонска.

Обращаясь к школьникам, Валентина Анатольевна сказала: «То, что вы здесь находитесь, говорит о том, что весь год вы напряженно работали. Работали, обходя своих одноклассников в темпе, в успешности, в дисциплине. Талант и трудолюбие – вот слагаемые вашего успеха. И следующая стратегическая ступенька – это институт».

Немного позже чествование отличников состоялось и для детей сотрудников ВИТИ НИЯУ МИФИ, ведь ядерный институт – это первая ступень для всех работников атомной отрасли. Награждение состоялось в актовом зале ВИТИ НИЯУ МИФИ 4 июля. 18 ребят получили благодарственные письма и подарки из рук руководителя ВИТИ НИЯУ МИФИ В.А. Руденко. Валентина Анатольевна поздравила ребят с достижениями, пожелав дальнейших успехов. Одновременно с отличниками ВИТИ на сцену были приглашены и отличившиеся в учебном году 14 слушателей летней детской научно-технической школы «Юные атомщики», у которых как раз подходило к завершению обучение в стенах института.  

По окончании мероприятия – коллективное памятное фото. Впереди – летние каникулы, но в новом учебному году ребята обещали приложить силы и проявить себя в самом лучшем свете.

Фото с  награждения отличников ВИТИ НИЯУ МИФИ: https://vk.com/album-71823556_265973539

Фото с награждения отличников РоАЭС: https://vk.com/vdnpp?z=album-155387337_262877004