«Кто, если не мы…»

9 декабря на базе МБОУ СШ №8 состоялся молодежный форум «Донская волна».

В качестве почетных гостей на Форуме присутствовали депутат Законодательного собрания Ростовской области Ю.Я. Потогин, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Л.Г Ткаченко, начальник Управления образования города Волгодонска Т.А. Самсонюк.

Форум «Донская волна» проводится в г. Волгодонске во второй раз. В этом году его участниками стали более ста человек – студенты высшего и среднего образования, президенты и заместители президентов школ.  Волгодонский инженерно-технический институт – единственный представитель вузовского студенческого сообщества на форуме, масштабы которого, по словам организаторов, планируется увеличивать. Наиболее активные и творческие молодые люди г. Волгодонска собрались на 4-х образовательных и дискуссионных площадках для получения необходимых знаний, обмена опытом и воплощения в жизнь собственных проектов, изобретательских разработок.  

Участники форума прослушали и обсудили такие темы, как  «Работа и структура Законодательного собрания РО», «Ораторское искусство», поучаствовав при этом в тренинге ростовского специалиста, «Взаимодействие молодежных организаций с муниципальными органами  законодательной и исполнительной власти», а также обсудили вопросы, связанные с молодежным предпринимательством, местным  самоуправлением и  молодежной политикой.

По завершении форума участникам вручили сертификаты.