«Куда пойти учиться?»

Специалисты Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ помогут выпускникам 15-ти городов и населенных пунктов Ростовской области с выбором профессии.

19 ноября в Донском регионе стартовала Ярмарка образовательных организаций. Участие ВИТИ НИЯУ МИФИ в этой ежегодной Ярмарке стало уже доброй традицией. Мероприятие проходит в рамках профориентационной декады, которая продлится до 28 ноября. Цель декады – ознакомить обучающихся с разнообразием профессий.

Представители профессорско-преподавательского коллектива, сотрудники и студенты-активисты ВИТИ НИЯУ МИФИ отправятся в Вешенскую, п. Орловский, в Милютинскую, Пролетарск, Усть-Донецк и еще целый ряд населенных пунктов области для того, чтобы рассказать об удивительном и разнообразном мире инженерных профессий, чтобы наглядно продемонстрировать преимущества выбора траектории обучения на технических специальностях, показать, какая насыщенная и интересная жизнь у студентов Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ. Ведь ВИТИ – это обособленное структурное подразделение Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», который является базовым вузом Госкорпорации «Росатом» и по праву является лучшим в подготовке специалистов для предприятий атомной отрасли России.

Первая встреча со школьниками состоялась в г. Морозовске. Начальник отдела профориентации и связей с общественностью И.И. Никитенко и преподаватель техникума, имеющая богатый опыт специалиста-практика Г.В. Гордзель пообщались с учащимися выпускных классов морозовских средних школ. Вниманию ребят был представлен фильм о ВИТИ НИЯУ МИФИ, буклеты, лифлеты, материалы средств массовой информации с публикациями о вузе, много другой интересной информации. Особый интерес вызвал спецвыпуск гозеты «Местное время», ориентированный специально на тех, для кого выбор профессии является сейчас самым важным. Одной из составляющих встречи явилось общение в формате диалога. Ребята смогли задать все интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

Остается добавить, что вуз, осуществляющий подготовку по заказу работодателя и обеспечивающий практически 100-процентное трудоустройство, заинтересован в абитуриентах с высоким уровнем знаний. Дети, имеющие склонность к техническим специальностям и особый интерес к физике и математике, обязательно получат в ВИТИ НИЯУ МИФИ все необходимое для того, чтобы стать высококвалифицированными специалистами.