Молодая волна-2017. Будущее Дона.

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ – постоянные участники различных молодежных форумов. Для многих молодых, талантливых, энергичных, желающих дополнить свою учебную деятельность чем-то особым, форумы являются уже обязательной составляющей их внеурочной деятельности. Для таких ребят форумы – это целая жизнь. 3-5 дней, но какие насыщенные! Ребята возвращаются с них воодушевленные, полные эмоций, с новыми знакомствами, яркими впечатлениями. Один из главных образовательных форумов страны – «Молодая Волна» - самое радостное и эмоциональное событие года.

Форум прошел с 11 по 15 мая на берегу Азовского моря, в Неклиновском районе Ростовской области, на базе детского оздоровительного комплекса «Спутник». Свежий морской воздух, приятный ветерок и творческая атмосфера были обеспечены всем участникам форума, а их было более 1200, собравшихся из разных уголков нашей страны.

Программа включала в себя обязательные образовательные блоки, например лекции и встречи с выдающимися людьми, а также дополнительные модульные мероприятия по выбору: научные выставки, мастер-классы, викторины и конкурсы.

Студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ Анна Гусарь участником «Молодой волны»  является с 2014 года, опыт уже приличный,  поэтому в нынешнем году решила попробовать себя в роли инструктора. Прошла конкурсный отбор на смену «Спорт» и – 17 участников, замечательная группа 4/20, для которых она – инструктор.

11 мая – день заезда, встреча, заселение и ряд бытовых вопросов.  Образовательная программа началась 12 мая.

Поздравить участников одного из самых главных событий области прибыл губернатор В.Ю.Голубев.

Программа Форума была очень насыщенна. По словам Анны, минуты свободной не было. Все, что происходило на Форуме, - лекции и семинары, тренингт и мастер-классы – было очень познавательно. Но самый запоминающйся момент – это встречи с уникальными людьми. Так например, среди приглашенных был человек который побил рекорды Шварцнеггера, Павел Коржавых, заслуженный мастер спорта Российской Федерации, Виталий Виткин, лучший спортсмен Ростовской области и многие другие. «Быть инструктором впервые – это так волнительно, - говорит Анна. – И ответственно!»

Атмосфера незабываема, воспоминания об этих невероятно удивительных днях будут согревать участников Форума еще долгие месяцы. А потом они опять пройдут регистрацию, подготовятся и снова отправятся за новыми знаниями, эмоциями и впечатлениями. По-другому эти ребята не могут. Форумы для них – это уже образ жизни!