Мы – за жизнь!

В Волгодонском инженерно-техническом институте прошёл ряд мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню борьбы со СПИДом

Волгодонский инженерно-технический институт воспитывает сильных личностей, умеющих смотреть правде в глаза, не пасующих перед трудностями и берущих ответственность на себя. Именно поэтому со студентами проводится воспитательная работа, и многие жизненные факты не приукрашиваются, а преподносятся так, как есть.

Ни для кого не секрет, что статистика случаев таких заболеваний, как рак и СПИД, очень устрашает, поэтому с молодёжью регулярно проводятся профилактические мероприятия. «Проинформирован – значит, вооружён!» – таким девизом руководствуется Отдел по социально-воспитательной работе ВИТИ НИЯУ МИФИ.

В конце ноября в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Всемирному дню борьбы с этим коварным заболеванием, был проведён комплекс тематических мероприятий по его профилактике, способствующих формированию установок социально-ответственного поведения, установок на здоровый образ жизни у молодёжи. В течение недели, с 25 по 29 ноября, состоялись:

  • квест «Маршрут знаний о ВИЧ»;
  • встречи со специалистами по профилактике ВИЧ/СПИД и по вопросам здорового образа жизни «Как противостоять вредным привычкам», «Между нами, девочками», «Мужской разговор»;
  • демонстрация видеороликов по профилактике заболевания;
  • дебаты на основе видеокейсов;
  • акции «Красная линия. Остановим СПИД вместе» и «Красная ленточка»;
  • единый классный час с демонстрацией фильмов о жизни ВИЧ-инфицированных людей.

На информационных тумбах была размещена серия инфографики.

Ребятам предоставили пищу для размышлений. Нет сомнений, это способствует правильному выбору: Мы – за жизнь!