«Мы за ЗОЖ»

В ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялся ряд мероприятий в рамках проведения 2-го этапа комплексно-оперативно-профилактической операции «Дети России» по предупреждению распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи.

Одно из самых ярких в этой череде мероприятий - мастер класс по чирлидингу «Мы за ЗОЖ». Участники – студенты техникума. Это захватывающее действие включает в себя элементы шоу и зрелищных видов спорта: танцев,  гимнастики, акробатики. Чирлидинг – это одновременно спорт и искусство.

Кроме того, для студентов 1, 2 курсов института была организована лекция-беседа по профилактике употребления ПАВ. Встречу провела председатель антинаркотической комиссии г. Волгодонска А.Н. Гаврисова. Просто и весьма доступно, как говорят слушатели, Алла Николаевна рассказала о том, к чему может привести безразличное отношение к своему здоровью, каковы последствия употребления психоактивных веществ. Много практических примеров сделали лекцию чрезвычайно интересной. В завершение встречи общение перешло в режим диалога.