Нам спорт учиться и жить помогает!

В Волгодонском инженерно-техническом институте стартовала III  традиционная студенческая Спартакиада ВИТИ НИЯУ МИФИ.  Первые соревнования – по настольному теннису.

 

Спорт для студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ – дело привычное. На протяжении всего учебного года у студентов самых разных курсов, помимо занятий в постоянно действующих секциях, есть возможность повысить свой рейтинг по направлению «ЗОЖ» путем участия в соревнованиях – городских, областных, или же на первенство вуза. Кафедра физической культуры ВИТИ НИЯУ МИФИ во главе с ее заведующей Т.П. Васюковой постоянно выступает организатором самого разного рода соревнований. Одно из них – студенческая спартакиада. Нынешняя – уже третья по счету, ставшая традиционной. Стартовала она 12-13 марта 2018 года в спортивном зале Волгодонского инженерно-технического института. Особенность ее в том, что проводится она в год юбилейный, а потому посвящена III  традиционная студенческая Спартакиада ВИТИ НИЯУ МИФИ 100-летию ВЛКСМ и 40-летию вуза.

Программа спартакиады включает в себя 8 видов спорта. Первыми в бой вступили теннисисты. Будущие атомщики, энергетики, машиностроители, информационщики и др. – всего представители семи направлений подготовки (АЭС, ЭЭ, ЭК, МШ, СЗС, ПГ, ИС ) – сражались за звание сильнейших в настольном теннисе.

Все участники показали достойную игру. Тем не менее, места в личном зачете распределились следующим образом:

1 место – Бартош Иван гр. ЭЭ-15-Д

2 место – Лагозидзе Михаил гр. ЭЭ-15-Д

3 место – Нарыжный Степан гр. АЭС-13-Д

Победители и призеры в личном зачете награждены грамотами и медалями. Поздравляем! И удачи следующим участникам!