Наставничество, волонтерство, сотрудничество

Студенты института и техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в областном форуме «Наставничество, волонтерство, сотрудничество: ресурсы развития Донского края»

 

26 ноября 2018 года на базе Южно-Российского института управления РАНХиГС состоялся областной форум «Наставничество, волонтерство, сотрудничество: ресурсы развития Донского края». В составе участников – делегация от ВИТИ НИЯУ МИФИ: студенты техникума и института, во главе с начальником отдела по молодежной политике Администрации г.Волгодонска Ириной Воробьевой.

Почетными гостями мероприятия стали член общественной палаты Ростовской области Николай Пивоваров и депутаты Государственной Думы Российской Федерации Лариса Тутова, Виктор Водолацкий и Юрий Кобзев.

В рамках форума работали четыре тематические секции по вопросам наставничества и корпоративного волонтерства на производстве, в социальной сфере, предпринимательстве и сельском хозяйстве. Особое внимание было уделено обсуждению  необходимости государственной  поддержки развития наставничества и мероприятий по профориентации школьников, а также важности поддержки волонтерства, которое вызывает все больший интерес у молодежи.

Форум проходил всего лишь один день, но при этом был очень насыщен: подведены итоги направленной на развитие наставничества межрегиональной акции "Поезд будущего-2018. Энергия и опыт-без границ", награждены активные участники акции, а также победители областных конкурсов "Мой наставник по профессии", "Ищу наставника. Моя программа профессионального развития", конкурса публикаций о наставниках в средствах массовой информации и блогах. Ребята из Волгодонска поучаствовали даже в краеведческой олимпиаде, проведенной организаторами в формате «Что? Где? Когда?». Кстати, с большей частью вопросов справились на отлично.

Студенты Волгодонского инженерно-технического института – постоянные участники всевозможных форумов самого различного уровня. Все, что есть в программе таких мероприятий, вызывает у них неподдельный интерес, стремление к новым активным действиям. И это правильно. Ведь студенческое сообщество ВИТИ НИЯУ МИФИ – это энергия, целеустремленность, способность ставить амбициозные цели и достигать их.