Незабываемые впечатления и новый багаж знаний

Студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ группы СЗС-18-Д Бондаренко Ольга приняла участие в Инженерном форуме Уральского федерального университета «Материаловедение и строительство», который проходил в пансионате «Бургас» в городе Сочи. Ольга участвовала в направлении по своей будущей профессии – строительство.

Сразу, как только Форум стартовал, всех участников поделили на команды, где у каждого была своя роль. Ольга попала в группу «Суета», где получила роль главного инженера.

Программа Форума состояла из трех крупных блоков. Образовательная часть включала лекции экспертов в области материаловедения и строительства, познавательные тренинги, мастер-классы и, конечно же, конкурсы. В основном программа была ориентирована на командообразование, на выработку навыков работы в группе. Спикерами на Форуме выступили сотрудники предприятий ТМК (Трубной металлургической компании) и группы «Синара».

Полученные во время тренингов навыки самопрезентации, лидерского мышления, умения слаженно работать в команде ребята демонстрировали в решении задач конкурсного блока – на музыкальной пантомиме, в играх «Самый профессиональный», «Мафия» и «Инженерный крокодил», а также при подготовке видео по теме «Портрет идеального инженера».

По окончании программы для участников была организована экскурсия   в Олимпийский парк и на Красную Поляну.  

Ольга благодарит руководство Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ за предоставленную возможность участия в Форуме и делится впечатлениями:

«Поездка на Инженерный форум Урфу дала возможность проявить себя в качестве начинающего специалиста, а также познакомиться с ребятами со всей страны. Работа в команде позволила получить новые знания, а также поделиться своими. Самым ярким и запоминающимся моментом было создание проекта».

Справочно: зимняя инженерная школа УрФУ по направлениям «Материаловедение и технологии материалов» и «Строительство» всероссийской олимпиады «Я — профессионал» — одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей» — проходит в Сочи в четвертый раз при поддержке Трубной металлургической компании и группы «Синара».