Обратный отсчет запущен!

Ростовская область продолжает активно готовиться к проведению матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 г. 18 сентября 2015 г. – дата знаменательна тем, что ровно 1000 дней остается до начала турнира. Оргкомитетом «Россия-2018» в этот день был представлен официальный девиз Чемпионата, уникальный стиль для каждого города-организатора игр. На Красной площади в г. Москве был проведен детский футбольный турнир, были запущены часы обратного отсчета времени до столь значимого для всей России событии. Кроме того, во всех субъектах Российской Федерации, принимающих игры ЧМ, было решено провести мероприятия в ознаменование такой даты.

Студенты нашего института также обозначили свою причастность к этим событиям. 18 сентября члены Студсоюза организовали и провели мероприятие прямо на площади у входа в институт. Состояло оно из нескольких разделов, предполагающих, что практически каждый может себя в них проявить. Тем, кто владеет лишь теоретической подготовкой в области знаний о футболе, можно было ответить на вопросы викторины. Если участник не только любит игру всех народов, но и сам в нее играет, предлагалось «набить мяч» или «пройти с мячом по змейке». Успешно справившихся с заданием ждал приз с символикой института.

Фоном звучала приятная музыка. Проходящий народ останавливался. Призывы ведущего принять участие в акции имели практический успех. Из собравшихся (а это не только студенты института, но и техникума) были те, кто специально пришел попробовать свои силы, и те, кто случайно проходил мимо, но не смог пройти и остановился для того, чтобы обозначить свою поддержку организаторам, как нашим, так и по всей России. Атмосфера царила спокойная и непринужденная, уверенно владеющие мячом участники пробовали себя сразу в нескольких заданиях. Это были и первокурсники, и студенты старших курсов. Впрочем, возраст тут не имеет значения. Главное – приверженность этому виду спорта. В ВИТИ такие студенты есть. Их немало. Не случайно ведь многие состязания по футболу среди команд профобразования в г. Волгодонске были выиграны именно нашей командой.

Итак, обратный отсчет запущен. Акция удалась!