Оценка деятельности руководителя – оценка деятельности вузу.

Руководителю Волгодонского инженерно-технического института вручен ряд благодарственных писем от Администрации г. Волгодонска.

Волгодонский инженерно-технический институт, войдя почти 10 лет назад в структуру «МИФИ», наращивает темпы своего развития, постоянно укрепляя материальную базу, совершенствуя практико-ориентированный учебный процесс, улучшая в целом образовательную среду. У студентов есть отличная возможность получать качественные знания, и при этом заниматься научными исследованиями, вести активную социально значимую деятельность, участвовать в различных спортивных мероприятиях и т.д. И они это делают. Благодаря слаженной работе руководства, профессорско-преподавательского коллектива, студенческого сообщества и сотрудников, ВИТИ НИЯУ МИФИ все чаще выходит на передовые позиции, по праву являясь лучшей образовательной организацией в южном регионе по подготовке кадров для передовой, атомной отрасли России. Высокую оценку деятельности вузу дают многие высокопоставленные лица. На имя руководителя В.А. Руденко поступают благодарственные письма.

На состоявшейся в Администрации расширенной коллегии с представителями бизнес-сообщества Глава Администрации г. Волгодонска В.П. Мельников вручил благодарственное письмо В.А. Руденко за организацию и активное участие в реализации плана основных мероприятий по проведению года экологии в 2017 г. на территории муниципального образования «Город Волгодонск».

Обращаясь к горожанам со словами благодарности за активное участие в выборах Президента РФ и мощную поддержку лидера государства, Глава администрации Волгодонска подчеркнул роль коллектива ВИТИ НИЯУ МИФИ во главе с его руководителем в информировании жителей о проведении единого дня голосования и рейтингового голосования по отбору общественных пространств в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Кроме того, В.П. Мельников вручил Благодарственное письмо руководителю Волгодонского инженерно-технического института В.А. Руденко за весомый вклад в развитие добровольческого движения на территории г. Волгодонска  Это оценка вклада руководителя крупнейшего вуза города в работу с молодежью, в частности – в сфере организации волонтерской деятельности.

«Волгодонский филиал ВИТИ НИЯУ МИФИ – не только одно из сильнейших высших учебных заведений города, чьи выпускники всегда востребованы и успешны на профессиональном поприще, – отметил Глава Администрации. – Этот вуз – опора руководства города в части реализации молодежной политики. Мы всегда можем положиться на руководство, преподавательский коллектив и студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ в организации социально-значимых проектов в области общественной работы, культуры, спорта и волонтерской деятельности. Это кузница не только профессиональных кадров, но и настоящих патриотов» (http://volgodonskgorod.ru/node/26624)