Огромная металлоконструкция в виде легкого кружева

Студенты направления «Промышленное и гражданское строительство» и специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» побывали на персональной выставке дизайнера архитектурных объектов, городских символов и мастера художественных техник

«Явно тяжеловесная конструкция, но выглядит подобно настоящей кружевной ткани. Как рождаются такие объекты?» - подумала студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ Надежда Рыгалова и задалась целью побеседовать с автором, узнать больше о его творчестве. Возможность сделать это не заставила себя долго ждать: Волгодонский инженерно-технический институт часто предлагает своим студентам экскурсионные походы, поездки. Вот и на этот раз студенты кафедры «Строительные производства» отправились на открытие персональной выставки дизайнера архитектурных объектов, городских символов и мастера художественных техник В.И. Николайчика.

Проходил вернисаж в Управлении информации и общественных связей Ростовской АЭС. Выставка приурочена к 80-летию мастера.

Среди почетных гостей – первые лица города, представители Ростовской АЭС, связанной долгими годами сотрудничества с Союзом художников Волгодонска, председателем которого является юбиляр, представители общественности, студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Ребята остались очень довольны: им не только удалось посмотреть представленные на выставке экспонаты, но и пообщаться с мастером множества известных в нашем городе дизайн-проектов. Виктор Иосифович, к слову сказать, автор герба города Волгодонска, искусствовед, член союза дизайнеров России. И совсем скоро на въезде в новый город появится еще одно его творение.

По мнению студентов, представленные вниманию горожан объекты очень интересны. А им, будущим строителям, проектировщикам, интересны вдвойне, поскольку способствуют формированию их профессионально-творческого мышления.