Окончен бал, погасли свечи…

Студенческие строительные отряды завершили летний трудовой семестр, получив заветные целинные кирпичики и благодарности за отработанное лето.

Все когда-либо в этой жизни заканчивается. Заканчивается, чтобы потом начаться снова. Чтобы спустя время войти в новый этап, с восстановленными силами и новыми идеями.

Студенческое лето не исключение. Пришло время подвести итоги, что и сделали строительные отряды ВИТИ НИЯУ МИФИ, приняв участие в закрытии летнего трудового сезона, состоявшемся 23-24 сентября на базе СКЖД «Локомотив» (Зеленый остров).

В 2016 г. Волгодонский инженерно-технический институт направил на объекты 4 студенческих строительных отряда: это ССО «Атомира» - Ленинградская АЭС (Межрегиональная студенческая стройка «Мирный атом – ЛАЭС»), ССО «Уран» - Плесецк Архангельской области (Всероссийская стройка «Поморье»), ССО «Атом-235 им. С.М. Буденного» (Озерск Челябинской области) и Сводный студенческий отряд «ВИТИ НИЯУ МИФИ» - самый многочисленный отряд, 54 человека – на Ростовской АЭС, на строительных площадках таких предприятий, как ООО «ВДМУ», ООО «ЮСКОМ», ООО «СМУ №1», ЗАО «Сезам». Все они успешно отработали, их представители приняли участие в мероприятии, на которое съехались студотряды со всей области.

Закрытие сезона прошло по инициативе Ростовского штаба студенческих отрядов при поддержке Отдела по делам молодежи Администрации г. Ростова-на-Дону. В числе организаторов мероприятия было также Управление по физической культуре и спорту г. Ростова-на-Дону, поскольку вторым этапом события явилась студенческая спартакиада.

Партнерами мероприятия стали  РФСО «Локомотив», организация «Работающая молодежь юга России» и ООО «Фирма «Аква-Дон».

В торжественной обстановке каждый студенческий отряд получил заветные целинные кирпичики и благодарственные письма за отработанное лето.

Сразу после закрытия трудового семестра Роман Александрович Уколов, командир Ростовского штаба студенческих отрядов, дал старт спартакиады.

Все штабы студенческих отрядов образовательных организаций достойно выступили в каждом виде спорта. Спортивная сетка была представлена как командными соревнованиями, так и личным первенством. По результатам спартакиады студенты штаба ССО ВИТИ НИЯУ МИФИ стали призерами в следующих видах спорта:

дартс: 2 место - Минимухаметова Виктория;

шахматы: 3 место - Редько Евгений;

стритбол: 2 место;

футбол: 3 место.

По мнению участников спартакиады, «наконец-то студенческие отряды города и области собрались вместе, поделились своими впечатлениями о лете и отлично позанимались спортом».

Трудовой семестр завершен, а это значит, что пора подводить итоги, делать работу над ошибками и строить планы на следующий год.