Осень – не время грустить и расслабляться!

Кто не идет вперед, тот идет назад: стоячего положения нет.
Виссарион Григорьевич Белинский

 

         Чтобы двигаться вперёд, нужно отталкиваться от результатов и пройденного пути, ибо иначе, как говорил русский писатель Леонид Николаевич Андреев, «вы забудете, откуда вы вышли и куда нужно вам идти». Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ открыли новый учебный год подведением итогов и постановкой новых целей.

         В первой половине сентября состоялось собрание командиров и комиссаров студенческих отрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ. Ребята подводили итоги трудового семестра 2018 года, обсуждали планы на ближайшие важные мероприятия: молодежный форум "Ростов - 2018", закрытие третьего трудового семестра, 59-ый Всероссийский слёт строительных отрядов (ВССО59). Вернулся из международной поездки в Бангладеш на АЭС «Руппур» Андрей Матюха, студент 5 курса ВИТИ НИЯУ МИФИ. Важным событием в жизни ребят стало переизбрание комсостава Штаба СО ВИТИ НИЯУ МИФИ. Должность командира теперь занимает Автомонов Олег, а должность комиссара - Юнкевич Максим. Поздравляем ребят и желаем им успешной и продуктивной деятельности!

         Следующим крупным событием стало участие стройотрядовцев в ярком мероприятии осени – 59-ом Всероссийском слёте студенческих отрядов, который который состоялся в Донской столице с 13 по 15 октября. Только накануне, 12 октября, в Волгодонске ребята организовали мероприятие для участников слёта стройотрядовцев атомной отрасли, а уже на следующий день оказались в гуще событий в Ростове-на-Дону! Штаб СО ВИТИ НИЯУ МИФИ стал не просто участником слёта - ребята были в числе волонтеров, помогавших организаторам на разнообразных площадках. ВССО59 включал в себя образовательные и развлекательные площадки, а также творческие, спортивные и профессиональные соревнования и конкурсы. Мероприятие было наполнено атмосферой семейного тепла, которая бывает только у бойцов Российских студенческих отрядов. Ростовский штаб СО получил звание лучшего регионального отделения Российских студенческих отрядов.

         Не успел слёт закончиться, а ребята уже с нетерпением ждут следующий, юбилейный, всероссийский слёт студенческих отрядов, который пройдёт в Москве. До него ещё целый год, за это время стройотрядовцы еще поднакопят знаний, поработают на объектах дивизионов ГК «Росатом» у нас в городе и не только. А потом отправятся на юбилейный слет как представители одного из лучших инженерных вузов юга России, в котором все делается для того, чтобы стройотрядовское движение ширилось и развивалось.