Первые, вторые и четырежды третьи – шесть грамот в копилке команды ВИТИ НИЯУ МИФИ

Студенты техникума приняли участие в слете учащихся учебных организаций СПО «Мастер на все руки».

 

Сочетание летнего активного отдыха с развитием интеллектуального потенциала участников, расширение кругозора, активизация познавательной деятельности и интереса к рабочим специальностям – именно такие характеристики можно дать слету студентов техникумов и колледжей, состоявшемуся с 3 по 8 июня 2017 г. на базе студенческого оздоровительно-спортивного комплекса «Радуга» в пос. Дивноморский, что близ Геленджика в Краснодарском крае.

Слет проводится уже шестой раз, в этом году он собрал более 80 человек из 10 ведущих организаций среднего профессионального образования (СПО). Но впервые среди его участников были будущие атомщики – это команда техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Организаторами Слета выступили министерство общего и профессионального образования Ростовской области, Южно-Российская ассоциация студенческих профсоюзных организаций, управление профессиональной ориентации и поддержки талантливой молодежи и отдел по реализации социальных программ ДГТУ.

Ребята участвовали в творческих конкурсах, демонстрировали свои умения в конкурсе художественной самодеятельности, состязались в дартсе, броскам в баскетбольное кольцо и участвовали в эстафете «Один за всех и все за одного». Кроме того, в программу мероприятия входила интеллектуальная игра «Планета друзей», в которой студенты команды «ВИТИ НИЯУ МИФИ» заняли первое место, и экшн-квест «Вместе с ДГТУ» (здесь они стали вторыми). 

В команду, руководителем которой была преподаватель техникума Воронцова Татьяна Александровна, вошли Удовиченко Григорий, Сикора Виталий, Василенко Кирилл, Рыбас Владислав, Шанауров Андрей, Филинков Никита и Агафонов Константин. Помимо указанных побед, ребята стали призерами спортивной эстафеты (в целом и по отдельным ее видам). Молодцы МИФИсты! Первый блин НЕ оказался комом! А в следующем году обязательно будет еще и общая победа!  

По мнению членов команды, потрудиться пришлось, особенно в интеллектуальном конкурсе. При этом ребята получили массу положительных эмоций, приобрели новых друзей. А еще, несмотря на плотный график, студентам удалось искупаться в море и погулять в сосновой роще.

Следует отметить, что дух соперничества никак не повлиял на дружеские отношения между командами. Все участники сопереживали друг другу, поддерживали, охотно отзывались на различные просьбы. Команды выступали с задором и небольшим волнением. Быстро пролетели отведенные дни слета, и ребята, с неохотой покидая «Радугу», прощались с новыми друзьями, обещали встретиться в следующем году и  побороться за звание «Мастер на все руки»!