Плодотворное начало года

Сотрудники Отдела профориентации и связей с общественностью приняли участие в ряде мероприятий в школах области

ВИТИ НИЯУ МИФИ широко известен в Ростовской области и за её пределами, но о преимуществах и возможностях для студентов подробно всё же нужно рассказывать школьникам и их родителям. Это даёт шанс абитуриентам сделать более осознанный выбор и заблаговременно решить все интересующие их вопросы о поступлении.

В январе сотрудники отдела профориентации и связей с общественностью ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в ряде мероприятий в школах области. В лицее «Политэк» было проведено общешкольное родительское собрание, на котором выступила начальник отдела И.И. Никитенко. Она продемонстрировала фильм об институте и ответила на все вопросы. Аудиторию составили родители выпускников, которые как никто другой заинтересованы в том, чтобы их дети вовремя определились со своими склонностями и предпочтениями и сделали правильный выбор будущей профессиональной траектории.

За пределы Волгодонска сотрудники выезжали с визитом в школы г. Сальска (http://www.viti-mephi.ru/news/salsk-gostepriimnyy) и п. Зимовники. В Зимовниковских школах читался неподдельный интерес ребят к информации о Волгодонском инженерно-техническом институте. Часть ребят уже определилась с поступлением в техникум или институт ВИТИ НИЯУ МИФИ ещё до приезда сотрудников, потому что сарафанное радио от студентов работает хорошо. Некоторые школьники в процессе профориентационной беседы серьёзно задумались о перспективах, которые открываются для студентов ВИТИ, и задавали много вопросов. Атмосфера была дружелюбная, и учащиеся и преподаватели действительно слушали и внимали. Школьников пригласили в гости в институт на распределённые дни открытых дверей и на «AtomCamp».

Профориентационные мероприятия замечательны тем, что абитуриентам, посетившим их, значительно проще определить свои возможности, представить перспективы и сделать правильный выбор профессии.­­