Победителями фестиваля «Российская студенческая весна -2015» стали студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ

25 марта в большом зале МАУК ДК «Октябрь» прошёл зональный этап всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна-2015». Фестиваль – одно из программных мероприятий для поддержки и развития студенческого творчества в стране. Участниками зонального этапа фестиваля стали молодые люди семи учреждений высшего и средне - профессионального образования Волгодонска и Зимовниковского района, в число которых вошли и студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ. 39 сольных исполнителей и коллективов представили своё творчество в 17 номинациях: вокал эстрадный, народный, классический, музыкальные группы (ВИА), танец эстрадный, народный и фольклорный, танец бальный, современный танец, литературно-музыкальное произведение, художественное слово, театр мод, оригинальный жанр, лучшая студенческая газета, публикация, видеоматериал. Фестиваль отличился высоким уровнем исполнительского мастерства.
Наши студенты в очередной раз доказали, что в ВИТИ НИЯУ МИФИ очень много творческой и талантливой молодёжи. Большинство призовых мест отборочного этапа фестиваля «Российская студенческая весна» 2015 взяли студенты нашего института:
- вокал эстрадный: 1 место - Полушкина Виктория;
-танец бальный: 1 место - Соколова Юлиана, Ерохин Виктор;
-лучшая студенческая газета: 1 место - Газета «МИФИ- да!»;
-танец народный: 2 место - АЭТ "Фортуна" ;
-эстрадный танец: 2 место - Югай Ирина, Шистерова Марина,
2 место - Луполова Елена;
-художественное слово: 2 место - Храпко Павел;
-оригинальный жанр: 2 место - Дейвис Виктор.
Уже 16 апреля победители будут представлять наш город в г.Ростов-на-Дону на областном этапе, а если повезет, то и на всероссийском уровне.