Показатель достойного уровня

В адрес руководства и коллектива ВИТИ НИЯУ МИФИ поступила благодарность из НИИ мониторинга качества образования.

 

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ ежегодно  принимают участие в тестировании в рамках проекта «Федеральный Интернет-экзамен в сфере профессионального образования (ФЭПО), осуществляемого НИИ мониторинга качества образования. Этот проект представляет собой независимую оценку качества предоставляемых образовательных услуг.

С 2019 года Волгодонский инженерно-технический институт расширяет сферу участия в мероприятиях, подтверждающих качество обучения в вузе. Так, студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ сдали экзамен независимой организации в режиме ФЭПО-pro.

Этот экзамен представляет собой оценку уровня фундаментальной подготовки студентов по окончании второго курса в соответствии с требованиями ФГОС ВО. При его проведении используются модели полидисциплинарных ПИМ. Сдают его одновременно все вузы-участники. В момент экзамена ведется видеотрансляция. А по окончании экзамена участники получают именные сертификаты, что, несомненно, является очень ценным в портфолио будущего выпускника.

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ продемонстрировали достойный уровень обученности: в их копилке – 5 серебряных и 6 бронзовых сертификатов.

Сотрудники НИИ мониторинга качества образования во главе с руководителем, профессором В.Г. Наводновым наряду с благодарностью за участие студентов Волгодонского инженерно-технического института в ФЭПО-pro, выражают признательность руководителю ВИТИ НИЯУ МИФИ В.А. Руденко и всему коллективу за ответственный подход к организации экзаменационных сеансов и высоко оценивают вклад вуза в развитие инновационного проекта по оценке уровня фундаментальной подготовки студентов в соответствии с требованиями ФГОС ВО.