Помни

В актовом зале Волгодонского инженерно-технического института состоялся концерт хора ветеранов

Помнить о подвиге советского народа во время Второй мировой войны – долг каждого россиянина. Своими поступками, а не только на словах, нам следует выражать уважение к освободителям, павшим и живым. В Волгодонске подготовка к празднованию Дня Победы началась в апреле. Студенты и преподаватели ВИТИ НИЯУ МИФИ принимают участие в ряде городских мероприятий, приуроченных к этому знаменательному дню. Одним из таких мероприятий оказался концерт хора ветеранов. Волгодонский инженерно-технический институт радушно выступил площадкой проведения этого мероприятия.

24 апреля в актовом зале собрались выступающие. Среди них были как виновники торжества – хор ветеранов, - так и студенты, преподаватели и сотрудники ВИТИ НИЯУ МИФИ. Ветераны исполнили свои песни, а затем их поздравил с наступающим праздником своими выступлениями ВИТИ НИЯУ МИФИ.

От института были представлены номера студентов – участников агитбригады. Ребята исполнили знаменитые военные композиции  «Помни» и «Ветеранам минувшей войны».

Финальным выступлением стал вокальный номер студентов совместно с профессорско-преподавательским составом ВИТИ НИЯУ МИФИ. Солисты исполнили песню «Наш край Россия», вызвав слёзы у зрителей.