Понимай и действуй!

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ побывали в столице и приняли участие в работе Всероссийского форума молодых лидеров «YouLead»

Чтобы стать успешным специалистом, одних знаний недостаточно. Необходимо уметь работать в команде, быть инициативным энтузиастом, а для продвижения по карьерной лестнице необходимо обладать лидерским потенциалом. Если какими-то качествами ты не наделён, при желании всегда можно их развить. Для молодёжи, которая стремится расти в разных направлениях, в России проводится множество форумов, в работе которых могут принять участие и студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ.

6 и 7 ноября в МГИМО состоялся ряд мероприятий в рамках X Всероссийского форума молодых лидеров «YouLead», на котором побывали  студенты 4-го курса Волгодонского инженерно-технического института Анна Гусарь и Денис Хохолев.

«YouLead» – это пространство лидерского опыта, где студенты осознают свой лидерский и профессиональный потенциал и получают импульс к его реализации через различные воркшопы, мастер-классы, сессии. Девиз форума: «Слышу голос свой. Выбираю верность себе».

«YouLead» был поделён на 2 секции: «Понимай» - для студентов младших курсов -
и «Действуй» - для обучающихся на старших курсах и в магистратуре. Популярные спикеры поделились своими знаниями и опытом со слушателями. Как помочь себе, как научиться слушать себя, как управлять своей энергией, как добиться успеха и не стать героем мемов про «успешный успех», как стать лидером своей жизни – обо всё этом шла речь в течение двух насыщенных ноябрьских дней.

Своими впечатлениями от поездки поделилась Анна: "Кроме всевозможных мастер-классов на форуме была представлена ярмарка вакансий, где каждый студент мог заполнить анкету на стажировку. Анкету можно было подать не только на стажировку в России, но и в других странах, например в Италии. Для того, чтобы попасть туда, нужен высокий уровень английского. Это очень крутой форум, особенно для выпускников".

Быть студентом ВИТИ НИЯУ МИФИ – это здорово, потому что старательной, активной молодёжи альма-матер даёт не только профессиональную путёвку в жизнь, но и помогает реализоваться творчески и личностно.