Поздравляем!

Команда студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ совместно с преподавателями вошли в число победителей «Акселератора социальных проектов» – совместного трека НИЯУ МИФИ и ГК «Росатом».

 «Акселератор социальных проектов» – совместный проект НИЯУ МИФИ и ГК «Росатом» - проведен в университете впервые. О его старте было объявлено осенью прошлого года, и вот теперь стали известны имена победителей.

Его цель – поддержать социальные инициативы студентов и сотрудников НИЯУ МИФИ и других опорных вузов Росатома.

Заявки подали 145 человек, причем среди них были и те, кто уже занимался своими социальными проектами, и те, кто только заявил о своем желании принять участие в подобных проектах, но еще не определился с их формой и темой.

Студентам и сотрудникам всех площадок НИЯУ МИФИ предоставлялась возможность создать или улучшить свой собственный проект социальной/экологической сферы или поработать с конкретными запросами Росатома.

На основе отобранных заявок участниками Акселератора стали 23 команды. Направления проектов включали в себя технологические решения и инновации, улучшение социальной среды, экологию, и поддержку социально-незащищённых категорий граждан.

Команду Волгодонского инженерно-технического института представляли студенты направлений подготовки Экономика, Машиностроение, Теплоэнергетика и теплотехника.

Со 2 декабря для участников Акселератора шла образовательная программа c обучающими блоками и индивидуальными занятиями с трекерами.

У команды ВИТИ НИЯУ МИФИ изначально была идея, но над разработкой и совершенствованием ее трудились в течение 3 месяцев.

Ребята под руководством преподавателей создали бизнес-модель проекта, освоили навыки успешной презентации и публичного выступления.

Тема их проекта - "Разработка усовершенствованной модели пресс-контейнера для утилизации бытовых ПЭТ-бутылок».

Из 23-х команд пять признаны лучшими и награждены денежными призами в размере 300 тысяч рублей на реализацию своих проектов.

Команда ВИТИ НИЯУ МИФИ в числе победителей! Поздравляем!

Имена участников нашей команды:

Давыдов Егор (ЭК-22-Д), Холодова Анна (ЭК-22-Д) и Гречкин Евгений (ЭК-22-Д), Еременко Виктор (МШ-21-Д), Поволоцкая Анастасия (ТЭ-22-Д), а также преподаватели вуза, кандидаты наук, доценты Н.А. Ефименко, И.А. Ухалина, Д.Г. Хухлаев.

Поздравляем!