Правовое просвещение студентов

12 февраля в Центральной библиотеке для студентов 3 курса техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ был проведён урок-тренинг «Правовые ресурсы библиотеки»

В наше время необходимо быть юридически подкованным независимо от выбранной профессии. С целью правового просвещения для студентов техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ в Центральной библиотеке города был проведён урок-тренинг «Правовые ресурсы библиотеки». Специалисты информационно-библиографического отдела библиотеки и специалист ООО «Компьютер Инжиниринг» подробно рассказали аудитории о печатных и электронных ресурсах, которыми можно воспользоваться в библиотеке для поиска правовой информации.

Урок-тренинг начался с обзора новых поступлений учебных изданий по праву. Библиографы рассказали о проекте «Национальная электронная библиотека», целью которого является обеспечение доступа граждан к оцифрованным изданиям библиотек России, в том числе и к тем, которые защищены авторским правом.

Специалист ООО «Компьютер Инжиниринг» познакомила студентов с ресурсами справочно-правовой системы «КонсультантПлюс». Ребят заинтересовала возможность пользования некоммерческой интернет-версией системы и проектом «КонсультантПлюс студенту и преподавателю». Организаторы мероприятия подробно рассказали об инструментах поиска системы: Быстром поиске, Карточке поиска, Правовом навигаторе. Интересным и полезным был выпуск системы «Студент» и его разделы «Правовая консультация» и «Дипломные, курсовые, научные работы».

В заключение встречи студентам было предложено закрепить полученные знания путём выполнения практического задания.