Привлечь внимание горожан к ответственному выбору

Силами студентов Волгодонского инженерно-технического института на площади Победы появилась «галочка».

12 сентября на главной площади старой части города студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ провели флэшмоб. Акция состоялась при поддержке Молодежного Парламента при Волгодонской городской Думе. Ее цель – призвать молодежь принять участие в выборах в Государственную Думу РФ, которые пройдут по всей стране уже в ближайшее воскресенье, 18 сентября.

В ярких футболках и с воздушными шарами патриотичных цветов, более сотни студентов-первокурсников буквально за несколько секунд выстроили на площади символ выборов – квадратную графу с поставленной галочкой.

Такой знак, по мнению участников флэшмоба, должен поставить каждый житель города, имеющий право голоса, ведь от этого зависит будущее нашей страны. Председатель молодежного парламента при Волгодонской городской Думе Павел Зинченко сообщил в интервью присутствующим на мероприятии журналистам, что проведенный МИФИстами флэшмоб, название которого, кстати, «Молодежь голосует», – это завершение целой череды мероприятий, в ходе которых молодежные активисты встречались со своими сверстниками с тем, чтобы разъяснить саму сущность выборов и донести до каждого необходимость голосования.

Студенческий союз ВИТИ НИЯУ МИФИ во главе с его президентом, Юрием Клейменовым, считает, что эмоциональная атмосфера флэшмоба мотивирует молодежь прийти на избирательные участки и сделать осознанный выбор. Каким он будет – покажет 18 сентября.