«Приз первокурсника»

Вторая половина ноября традиционно в нашем ВИТИ НИЯУ МИФИ период спортивных состязаний: «Приз первокурсника» сначала разыграли волейболисты, а немногим позже на игровую площадку спортивного зала вуза вышли любители баскетбола.

5 команд боролись за право быть самой спортивной по волейболу. В итоге первыми стали будущие строители, на втором месте атомщики, а третье призовое место завоевали те, кто готовится стать машиностроителями.

Итоги игр в рамках «Приз первокурсника» по баскетболу 3 х 3 выглядят так: 1 место гр. АЭС-23-Д2, 2 место гр. ПГ-23-Д, 3 место гр. ТЭ-23-Д.

«Молодцы победители и призеры. Но при этом поздравляю всех участников. Ведь независимо от того, как распределились места, все ребята большие молодцы. Спорт и ЗОЖ для них – норма жизни, и это важно. Мы всячески стараемся поддерживать инициативы самих студентов и их наставников – преподавательский состав кафедры Физического воспитания по проведению разного рода соревнований. В здоровом теле – здоровый дух. Так считалось испокон веков. А в современном мире гаджетов и малоподвижного образа жизни занятия спортом становятся еще актуальнее. Только здоровая нация может быть сильной, - прокомментировала руководитель вуза, доктор наук, профессор В.А.Руденко. - Благодарю всех, кто не только сам занимается спортом, но и способствует вовлечению окружающих в активную спортивную жизнь!»