«Россия – Моя история»

23 марта студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ посетили мультимедийный исторический парк в Ростове-на-Дону

«Учёба – учёбой, но отдыхать тоже надо!» – именно такого девиза придерживается Волгодонский инженерно-технический институт и поощряет своих студентов различными поездками.

23 марта студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ посетили мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» в Ростове-на-Дону – "живой учебник" по истории России.

В поездке в музей приняли участие студенты как института, так и техникума: особого отбора не было, мог поехать любой желающий! Сначала была небольшая экскурсия по Ростову, после чего все студенты вместе с сопровождающими отправились в музей.  

Уникальный мультимедийный комплекс представляет всю историю нашей страны с древнейших времен до наших дней при помощи более 900 единиц мультимедийного и интерактивного оборудования.

3D - реконструкции знаменитых битв и сражений, уникальный купольный кинотеатр, "оживающие книги", исторические викторины, мультимедийные комплексы, декорации, тысячи фактов об исторических эпохах и знаменитых личностях – это и многое другое предстаёт перед зрителями.

По мнению ребят, побывавших во многих музеях, этот – один из самых интересных и впечатляющих. Особая атмосфера в помещении дает возможность полностью погрузиться в реалии разных времен.  

«Хотелось бы отметить одну из главных особенностей музея – современность. Это огромное количество интерактивных стендов, 3D-анимаций, цифровых реконструкций, используемых в музее. Не могу оставить без внимания профессионализм экскурсовода, который не только преподнес информацию, но и заставил каждого слушателя заинтересоваться материалом и поучаствовать в диалоге с ним. Спасибо руководству ВИТИ НИЯУ МИФИ, что у нас есть такая возможность – попутешествовать, приобщиться к истории. Все остались очень довольны поездкой!» - рассказывает студентка Надежда Ляпина.