«Ростовская область – территория здоровья!»

Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в региональном проекте «Десант здоровья».

С 26 сентября по 7 октября на Дону проходит масштабная акция «Ростовская область – территория здоровья». Ее организаторы – областной комитет по молодежной политике и Агентство развития молодежных инициатив. «Десант здоровья» высаживается в зональных центрах. Один из семи запанированных пунктов – город Волгодонск.

Студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ и Волгодонского инженерно-технического института приняли участие в этом празднике здорового образа жизни.  

Около 50-ти человек собрались на танцевальной площадке в парке Победы. Гости из Ростова привезли с собой трамплин, турник, штанги, гири для того, чтобы провести мастер-классы по воркаунту, кроссфиту и показательные выступления велосипедистов, роллеров, скейтбордистов.

В рамках проекта были проведены тренинги для педагогов, психологов, специалистов по работе с молодежью, направленные на пропаганду здорового образа жизни, открытые мастер классы спортивных тренировок. Одновременно работал спортивно-культурный блок: показательные выступления танцевального и вокального ансамбля.

Зажигательные танцы и песни создали нужный настрой для массовой разминки. Затем каждый мог попробовать свои силы в упражнениях самой разной степени сложности – от простых до требующих специальной физической подготовки. Кроме того, студенты получили консультации у профессиональных тренеров.