Самый яркий день

В ДК им. Курчатова состоялась торжественная церемония вручения дипломов высшего образования ВИТИ НИЯУ МИФИ выпускникам очной и заочной форм обучения

Студенческое время, пожалуй, – самое интересное, яркое, активное, насыщенное в жизни многих людей. Так или иначе, у кого-то раньше, у кого-то позже оно подходит к концу, открывая вчерашним студентам новую эпоху жизни. 11 июля в ДК им. Курчатова состоялся праздник для выпускников очной и заочной форм обучения института ВИТИ НИЯУ МИФИ. В торжественной обстановке дипломы высшего образования новоиспечённые специалисты получили из рук высокопоставленных лиц города.

Выпуск 2019 коснулся 386 защитившихся молодых специалистов: 346 бакалавров, 21 специалиста и 19 магистров. Особо отличившихся – краснодипломников – ВИТИ НИЯУ МИФИ выпустил с гордостью. 26 ребят приложили максимум усилий за всё время учёбы и получили заветные документы из рук Главы Администрации города Волгодонска В.П. Мельникова.

Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат ЗС РО В.А. Руденко поздравила выпускников с таким знаменательным событием в жизни, поблагодарив за то, что сумели дойти до конца и показать достойные результаты. «Дорогие гости, родители, выпускники! Пользуясь случаем, хочу сказать, что 80% наших выпускников  трудоустроены. 20% составляют те, кто ушёл в армию или в декретный отпуск. Показатель 80% говорит о востребованности специалистов ВИТИ НИЯУ МИФИ, об уровне образования. Дорогие выпускники, приглашаем вас в профессию. Вот и стали мы коллегами. Всех вас ждёт свой собственный трудовой путь. Кем бы вы ни работали и где бы ни оказались, вы – наша честь и наше достоинство. Ваши дипломы – это знак качества. Дерзайте, стремитесь вперёд, к самосовершенствованию, никогда не останавливайтесь на достигнутом! Открывайте в себе новые грани! Мы с вами не прощаемся: двери ВИТИ НИЯУ МИФИ всегда открыты для вас! В добрый путь!» - сказала Валентина Анатольевна.

В числе почетных гостей, вручавших дипломы выпускникам, также заместитель главного инженера по эксплуатации филиала АО «Концерн Росэнергоатом» Ростовская атомная  А.В. Катунин и начальник отдела развития персонала филиала АО «Концерн Росэнергоатом» Ростовская атомная  станция У.А. Плотникова, представители руководства филиала АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонск – технический директор А.А. Марченко и  начальник отдела по работе с персоналом Т. В. Андрющенко, депутат Волгодонской городской Думы С.Л. Шерстюк, заместитель начальника учебного отдела НИЯУ МИФИ К.И. Шибаев, исполнительный директор ООО «Феникс», член государственной экзаменационной комиссии Ю.Ю. Медведев, директор ГКУ РО "ЦЗН города Волгодонска", кандидат экономических наук И.Г. Фоменко, первый заместитель генерального директора АО «Атоммашэкспорт» Н. И. Кривошлыков.

На торжественной церемонии 18 выпускников получили приглашения на трудоустройство на РоАЭС и 19 – в Филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в г. Волгодонск. Многие виновники торжества уже трудятся на предприятиях атомной отрасли, что является показателем уровня их подготовки. Кто-то еще не приступил к профессиональной деятельности, но уже чётко знает, что он там будет нужен. Ведь НИЯУ МИФИ – это бренд! Дипломам НИЯУ МИФИ работодатели доверяют!

Общее фото на память стало завершающим штрихом праздника. Впереди – новая жизнь.

Фотографии в альбомах вконтакте:

https://vk.com/album-31831785_264227164

https://vk.com/album-71823556_266012384

https://vk.com/album-155387337_263310846

Фоторепортаж "Блокнота": http://bloknot-volgodonsk.ru/news/budushchie-atomshchiki-poluchili-diplo...