Сделай свой выбор

На площадке ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялся областной День профориентации молодёжи 

Волгодонский инженерно-технический институт в целях профориентационной работы сотрудничает со многими организациями города и области. Очередным мероприятием стало участие вуза в областном Дне профориентации «Сделай свой выбор», организованном Центрами занятости населения Ростовской области. ВИТИ НИЯУ МИФИ выступил площадкой проведения события в Волгодонске, а также принял участие в аналогичном мероприятии в п. Орловский.

12 марта в главном корпусе института собрались 11 организаций высшего и среднего профессионального образования Волгодонска и Константиновска. Мероприятие посетили около 500 школьников. Образовательными организациями гостям были продемонстрированы мастер-классы и оборудование. Школьники смогли задать все интересующие их вопросы о процессах поступления и обучения. Мастер-классы были посвящены робототехнике, химии, работе на гибочном станке, изучению схемы автоматического повторного включения линии электропередач на микропроцессорной базе, механическим испытаниям строительной арматуры, выполнению электромонтажных работ, изучению оборудования в сварочной мастерской, развитию коммуникации на тренинге «Маршмеллоу-челлендж».

В п. Орловском сотрудники и студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ посетили аналогичное мероприятие, где продемонстрировали фильм об институте и рассказали школьникам Орловского района о поступлении, зачислении в ВИТИ НИЯУ МИФИ и преимуществах обучения в одном из лучших инженерных вузов Юга России.