«Школьник Росатома. Собери портфель пятерок»

В условиях преобразований в современном обществе вопросы подготовки качественного специалиста становятся все более актуальными. При этом совершенно очевидно, что одна из составляющих успешности профессионального образования – база, полученная учеником в процессе школьного обучения, его мотивированность. Дети, которые прекрасно учатся и делают это с удовольствием, имеют больше шансов стать успешными. И не только в вопросе личных достижений, но и в плане полезности обществу. Скорее всего этим детям быть на самых передовых позициях. Потому что уже сейчас своим трудом и отношением к учебе они доказывают, что сложности им нипочем.

Именно такие дети стали победителями отраслевой программы, проводимой всеми структурными подразделениями Росатома. Названный «Школьник Росатома. Собери портфель пятерок», проект стартует уже во второй раз, направлен он на поощрение отличной учебы, в нем автоматически приняли участие все дети работников Ростовской АЭС, обучающиеся в школах Волгодонска.    

27 июня победители проекта – а это 120 школьников – собрались с родителями на площади перед Управлением информации и общественных связей РоАЭС. Чествовать героев праздника прибыли Председатель Волгодонской городской Думы – Глава г. Волгодонска Л.Г. Ткаченко, заместитель Главы администрации города Волгодонска С.Я. Цыба, директор Ростовской АЭС А.А. Сальников, руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ В.А. Руденко, руководитель приемной Общественного совета ГК «Росатом» В.В. Решетов. Ребята получили из рук почетных гостей похвальные листы, призы и, конечно же, медали.

Много поздравлений было произнесено в адрес победителей и тех, кто пришел с ними вместе в этот финальный для проекта день, много пожеланий отличной учебы в дальнейшем. Этим ребятам, действительно, скучать некогда: им уже поступило предложение от руководителя Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ В.А. Руденко принять участие в целом ряде мероприятий. Конечно, основные из них начинаются с 1сентября, но особо желающим можно приступить прямо сейчас: интереснейший проект для школьников стартует в ВИТИ НИЯУ МИФИ буквально через неделю. Это летняя детская техническая школа «Юный атомщик». Первый ее поток как раз завершается, сертификаты об окончании уже готовы быть врученными слушателям. А те, кто «собрал портфель пятерок», может обратиться по телефону 22-77-23 и стать участником второго потока Школы! Так что, приходите, будет интересно!