Школьные годы чудесные

Профессорско-преподавательский коллектив ВИТИ НИЯУ МИФИ принял участие в мероприятиях школ города, приуроченных к Последнему звонку

День 23 мая выдался пасмурным и дождливым, но это не помешало всем школам города отпустить выпускников в дальнее плавание. Для ребят 20 образовательных учреждений Волгодонска прозвенел Последний звонок. Нарядные, красивые, счастливые школьники принимали в этот день поздравления.

С тёплыми напутственными словами к молодёжи на линейках в разных школах выступили сотрудники профессорско-преподавательского коллектива ВИТИ НИЯУ МИФИ. Помимо слов поздравлений, прозвучало и приглашение к выпускникам выбрать Волгодонский инженерно-технический институт в качестве альма-матер. Очень важно найти грамотное применение своих навыков и талантов сразу, чтобы двигаться в выбранном направлении и потом не сожалеть. О правильном выборе было сказано немало слов. Ребята из невыпускных классов были приглашены в летнюю научно-техническую детскую школу «Юные атомщики», а сотрудники образовательных организаций – на XV Международную научно-практическую конференцию «Безопасность ядерной энергетики», которая состоится с 6 по 9 июня 2019 года.