Сила, ловкость и умения

Умный и честный, сильный, смелый, ловкий; добрый и милосердный – это характеристики настоящего защитника Отечества. Именно такими и должны были предстать студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ – участники традиционного мероприятия «А ну-ка, парни!».

Студенты трех курсов собрались в спортивном зале, чтобы оценить собственные силы и возможности в различных спортивных состязаниях (армрестлинг, поднятие гирь, баскетбол, военизированная эстафета, сборка и разборка автомата).

Все этапы соревнования по-своему были интересны, но наибольшее внимание болельщиков вызвала военизированная эстафета, в ходе которой участники должны были продемонстрировать умение пользоваться противогазами,  укладывать на носилки раненого и переносить его, разбирать и собирать автомат Калашникова, а также метко выполнять броски в дартс.

         За каждую команду парней болели их одногруппники. Степень поддержки участника определялась количеством плакатов, которых, следует отметить, было в достаточном количестве (девчонки постарались на славу!), и «кричалками», которые были слышны в течение всего конкурса далеко за пределами места проведения соревнования.

В командном зачете места распределились так:

1 место – группа 3 СЭЗ-2.14, 2 место – группа 3 ТОА-9.14, 3 место – группа 3 СЭЗ-3.14, 3СЭЗ-4.14.

Все команды были награждены дипломами и призами.

Удовольствие от конкурса получили как участники, так и болельщики.