Со-вместные мероприятия продолжаются

В Волгодонском инженерно-техническом институте состоялось методическое мероприятие для педагогических работников образовательных учреждений города Волгодонска «Перспективы использования 3D-технологий и технологий виртуальной реальности»

Волгодонский инженерно-технический институт заинтересован в обучении талантливых и способных ребят, поэтому регулярно проводит мероприятия профориентационного характера совместно с Администрацией города, с Управлением образования, со школьниками и их родителями, с руководителями предприятий Волгодонска. Все вместе мы хотим вырастить умное и славное поколение, и нам есть чем поделиться друг с другом в достижении общей цели.

Преподаватели образовательных организаций города открыты к сотрудничеству и готовы развиваться, поэтому в ноябре ВИТИ НИЯУ МИФИ, откликнувшись на просьбу учителей Волгодонска, организовал для них методическое мероприятие «Перспективы использования 3D-технологий и технологий виртуальной реальности».

С приветственным словом к участникам обратился заместитель руководителя ВИТИ НИЯУ МИФИ по инновационному и стратегическому развитию С.А. Томилин. Доцент кафедры «Информационные и управляющие системы» Е.А. Цвелик рассказала о возможностях использования онлайн-платформ, интернет-ресурсов в образовательном процессе. Работа продолжилась на двух площадках института. Преподаватели ВИТИ НИЯУ МИФИ провели тематические мастер-классы «Трехмерное моделирование и виртуальная реальность» и «Моделирование в системе трехмерного проектирования «Компас – 3D».

Учителя школ видят перспективы сотрудничества и знают наверняка, что в одной связке всегда легче.