Сотрудничество с работодателем и участие в научных конференциях

Сразу 2 благодарности поступило в адрес кафедры «Машиностроение и прикладная механика»

Руководство ЗАО Инженерный центр «ГРАНТ» регулярно принимает на практику студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ и всегда остается довольным уровнем их подготовки. В письме за подписью Генерального директора указанного предприятия В.М. Ребенок, поступившем на имя руководителя Волгодонского инженерно-технического института В.А. Руденко, говорится: «Выражаю благодарность коллективу выпускающей кафедры ВИТИ НИЯУ МИФИ, обеспечивающей подготовку бакалавров по направлению «Машиностроение». В 2016 году на предприятии 5 студентов очной и заочной форм обучения прошли преддипломную практику, 6 студентов очной формы обучения – производственную практику и 2 студента – учебную. «Эти студенты проявили себя как ответственные и хорошо подготовленные обучающиеся, показали достаточно высокий уровень полученных в ВИТИ НИЯУ МИФИ компетенций». В заключение выражается надежда на продолжительное сотрудничество.

Если в первом письме подчеркивается качество выполняемых работ представителями студенческого коллектива, то во втором речь идет о научной деятельности профессорско-преподавательского состава. Сотрудники кафедры ежегодно представляют содержательные научные доклады на конференциях «Машиностроение и техносфера XXI века». В письме за подписью Председателя Совета Международного союза машиностроителей А.Н. Михайлова говорится следующее: «Международный союз машиностроителей отмечает высокое качество докладов, желает успехов в научной работе и участия в конференциях сотрудников других кафедр Вашего института».

Пожелаем успехов кафедре МиПМ во всех направлениях, в первую очередь тех, которые определяются как приоритетные в развитии.