Старт дан! ВИТИ НИЯУ МИФИ, как всегда, в гуще событий

Студенты Волгодонского инженерно-технического института приняли участие в открытии железнодорожной линии Волгодонск-Морозовск.

Нынешние студенты пользоваться благами пассажирского железнодорожного сообщения, конечно, пока не имели возможности, это более старшее поколение помнит, как можно было под стук колес поезда добираться и в Ростов, и в Москву, да и во многие другие точки нашей необъятной. К счастью, все меняется, причем в лучшую сторону. Пока только грузовое сообщение налажено, но реконструкция и расширение железнодорожных возможностей планируется проводить и в дальнейшем, а это значит, что в скором времени приезжие студенты смогут ездить домой не только автобусом.

28 марта состоялось открытие регулярного грузового движения на железнодорожной линии Волгодонск – Морозовск. На церемонию открытия прибыли глава Администрации Волгодонска Виктор Мельников, первый заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги по экономике, финансам и корпоративной координации Алексей Мельников и заместитель министра транспорта Ростовской области Алексей Колбин. Пришли на церемонию и бывшие железнодорожники. Алексей Мельников подчеркнул, что это только начало, реконструкция продолжится и однозначно будет восстановлено  как дальнее, так и пригородное пассажирское движение через Волгодонск.

Более 50-ти студентов в вузовских куртках и с флагами ВИТИ НИЯУ МИФИ прибыли на церемонию открытия. Непосредственные и постоянные участники всех городских событий не могли оказаться вне такого значимого мероприятия. Событие для Волгодонска, действительно, важное. Еще раз подчеркивает, что город живет, растет и развивается!