Страна славится учителями, ученики приносят славу ей!

В Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ состоялось вручение дипломов о высшем образовании

«Страна славится учителями, ученики приносят славу ей!» Именно такие слова произнесла руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, доктор социологических наук, профессор В.А. Руденко в приветственном слове, адресованном славному выпуску-2018! Эти юноши и девушки, действительно, достойны того, чтобы их так называть. На их счету уже достаточно достижений: среди нынешних выпускников – множество победителей и призеров научных конференций, конкурсов, олимпиад и разного рода других соревновательных мероприятий. И с уверенностью можно сказать, что они и дальше будут побеждать, прославляя имя родного вуза, города, региона и страны.

12 июля 2018 года большой зал ДК им. Курчатова был заполнен до отказа: счастливые, слегка взволнованные выпускники, гордые родители, готовые их поддержать в счастье и гордости родственники, друзья. Среди приглашенных – профессорско-преподавательский коллектив, они сегодня тоже герои праздника – ведь это их студенты сегодня получили дипломы одного из лучших вузов страны по подготовке инженерных кадров для передовой атомной отрасли. 244 выпускника, из которых 27 –  краснодипломники, вливаются в профессиональное сообщество, чтобы на деле доказать, что их дипломы – не просто корочка, что их дипломы НИЯУ МИФИ – гарант стабильности и светлого будущего. Ведь эти ребята много знают, много умеют и, самое главное, способны совершенствовать свою профессиональную подготовку и дальше, они научены преодолевать трудности, приобретенный ими за годы учебы потенциал поможет им решать самые сложные задачи.

На торжественной церемонии присутствовали и вручали дипломы выпускникам первые лица города, руководители градообразующих предприятий, работодатели.

Много теплых слов было произнесено почетными гостями в адрес выпускников и профессорско-преподавательского коллектива ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Глава Администрации г. Волгодонска В.П. Мельников подчеркнул заслугу руководителя ВИТИ НИЯУ МИФИ в создании коллектива, который, работая единой командой, всегда на шаг впереди, а о выпускниках Виктор Павлович сказал, что это «люди будущего».

Председатель Волгодонской городской Думы – глава г. Волгодонска Л.Г. Ткаченко, вспомнив многогранность истории создания вуза, когда «были взлеты и падения, затем снова взлеты», поблагодарила коллектив ВИТИ НИЯУ МИФИ за то, что вуз был, есть и будет социально-ориентированным. А обращаясь непосредственно к выпускникам, напомнила слова А.М. Горького о том, что «труд и наука – 2 великие силы, которые очень многое меняют в жизни».

Директор Ростовской атомной станции поздравил выпускников не только от себя, но и от всего своего трехтысячного коллектива, в котором уже почти 400 сотрудников – выпускники ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Следует подчеркнуть, что с каждым годом престиж диплома НИЯУ МИФИ растет. И самой лучшей оценкой качества работы вуза по праву могут считаться слова работодателей о том, что именно благодаря ВИТИ НИЯУ МИФИ они стали доверять дипломам о высшем образовании!

На сцене в этот день были специалисты, бакалавры, магистры. Кстати, в этом году состоялся первый выпуск магистерской  программы «Оборудование и технология сварочного производства в энергетическом машиностроении».

Наряду с дипломами о высшем образовании ряд выпускников получили приглашения на работу; кому-то были вручены сертификаты, подтверждающие успешность сдачи ФИЭБ – внешней независимой оценки знаний выпускника; а некоторые еще были удостоены дипломов о дополнительном образовании «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Поистине, как сказала заместитель Главы Администрации г. Волгодонска С.Я. Цыба, выпускники ВИТИ НИЯУ МИФИ-2018 –  «Гордость, надежда и будущее Волгодонска»!