Студент ВИТИ НИЯУ МИФИ – это звучит круто!

В Волгодонском инженерно-техническом институте состоялась торжественная церемония зачисления в студенты техникума.

21 августа в актовом зале Волгодонского инженерно-технического института яблоку негде было упасть, и даже трижды в течение одного дня. Причина – торжественное мероприятие по зачислению в студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ. Более  400  бывших школьников стали счастливыми обладателями почетного звания «студент ВИТИ НИЯУ МИФИ».

В торжественной обстановке, в формате праздничного мероприятия им зачитали приказ ректора НИЯУ МИФИ о зачислении. И это, действительно, по-настоящему праздник. Потому что он знаменует собой начало новой, студенческой, жизни.

Быть студентом интересно во все времена и в любом учебном заведении. Но быть студентом ВИТИ НИЯУ МИФИ интересно вдвойне. Ведь здесь жизнь особая, что ни на есть бьет ключом. Сам учебный процесс выстроен так, что хочется учиться. Помимо лекций и семинаров – множество конкурсов, конференций, олимпиад, разного рода интеллектуальных состязаний. А еще экскурсии, форумы, спортивные соревнования, волонтерство и много-многое другое. Главное, включайся! Все условия для этого созданы. И тогда перед тобой откроется множество дорог в будущую взрослую профессиональную жизнь. Кстати, одно из главных преимуществ обучения в техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ состоит в том, что студенты сразу вступают на подготовительный этап вузовского обучения, поскольку техникум и институт НИЯУ МИФИ в Волгодонске – это единое целое.  А потому продолжить образовательную траекторию для выпускников техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ гораздо легче по сравнению с выпускниками других средних профессиональных учебных заведений.

 На этот раз техникум ВИТИ НИЯУ МИФИ принял абитуриентов по 12-ти специальностям. К 10-ти существовавшим ранее, таким, как «Атомные электрические станции и установки», «Сварочное производство», «Технология машиностроения» и др., добавились 2 новые. Теперь студенты техникума будут осваивать премудрости профессии по специальностям «Монтаж, техобслуживание и ремонт промышленного оборудования» и «Основные средства автоматизации технологических процессов и производств».

В три потока шло зачисление: внимание в процессе такого мероприятие должно быть уделено каждому! Поздравить новоиспеченных студентов и произнести напутственные слова прибыли первые лица города, руководство вуза и техникума, представители предприятий-работодателей. Ведь с ними, с будущими работодателями, контакт начинается буквально с первых дней. И первокурсники, серьезные, слегка взволнованные, в окружении родителей, друзей, понимают, что это – начало новой жизни. И именно на них возлагаются большие надежды, ведь они, как сказала руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ доктор наук, профессор В.А. Руденко, «умное и славное будущее Волгодонска»!