Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ готовятся стать избирателями

11 и 12 февраля для студентов-первокурсников ВИТИ НИЯУ МИФИ были организованы занятия «Я выбираю свой завтрашний день» в Центральной библиотеке Волгодонска. Мероприятия состоялись в преддверии Дня молодого избирателя, который отмечают в России 15 февраля. Обучающиеся прослушали лекцию о том, как функционирует российская избирательная система, а затем закрепили полученные знания в увлекательной викторине.

Во время лекции студентам подробно рассказали о том, как проходят выборы политических деятелей на общероссийском уровне и на уровне региональной политики. Ребята вместе вспомнили историю возникновения выборов в России и узнали множество интересных фактов о том, как развивалась демократия на их родной земле – в Ростовской области.

- Прослушав лекцию, я понял, насколько важно быть политически активным, участвовать в выборах и отдавать свой голос. Скоро я сам намерен стать избирателем, - поделился обучающийся в техникуме ВИТИ НИЯУ МИФИ Андрей Чернышов.

- Особенно интересным показался рассказ о Донской истории выборов, в частности, о том, как принимались решения в Казачьих кругах, - отметил студент ВИТИ НИЯУ МИФИ Олег Потоцкий.

Большинство первокурсников готовятся в этом году впервые прийти на избирательный участок, поэтому лекция, которая прошла для них в рамках учебно-воспитательной работы, оказалась актуальной и полезной.