Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ на форуме ССО

В конгрессно - выставочном центре «ВертолЭкспо» состоялся форум строительных отрядов Ростовской области, на котором бойцы штаба студенческих отрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ в формате круглого стола  обсудили  актуальные вопросы развития отрядов на 2015 год.

Основная цель проведения мероприятия – эффективное развитие и функционирование студенческих строительных отрядов. Организатором мероприятия выступил Ростовский штаб студенческих отрядов при поддержке Ростовского государственного строительного университета. В форуме приняли участие 200 бойцов студенческих строительных отрядов, руководители Штабов студенческих отрядов ведущих ВУЗов и ССУЗов Ростова-на-Дону и Ростовской области, представители Законодательного собрания Ростовской области, Министерства строительства Ростовской области, а так же ведущих подрядных организаций, сотрудничающих с Ростовским штабом студенческих отрядов.

В рамках форума состоялось пленарное заседание студенческих отрядов, круглые столы с командирами и комиссарами студенческих отрядов, обсуждение и планирование работ студенческих строительных отрядов Ростовской области, в том числе на объектах к Чемпионату мира по футболу 2018г. По результатам работы форума была принята «единогласно» резолюция о стратегии развития студенческих строительных отрядов.