Субботник на территории стадиона и ул. Ленина

В Ростовской области с 18 марта по 20 апреля проходит весенний месячник чистоты, который завершится областным субботником.

20 марта студенты техникума активно включились в работу по уборке и наведению порядка, так же, как и с момента прохождения циклона, когда в городе было множество сломанных веток и деревьев. В течение дня студенты под руководством преподавателей очистили территорию улицы Ленина, примыкающую к нескольким корпусам и общежитию ВИТИ НИЯУ МИФИ от мусора, листьев и веток, которые оставались в том числе после неблагоприятных погодных условий.

Также генеральная уборка территории была проведена на территории стадиона ВИТИ НИЯУ МИФИ.

Соответствующие службы городского департамента не смогли, к сожалению, в полной мере обеспечить уборку и вывоз мусора. Поэтому команда ВИТИ НИЯУ МИФИ при поддержке администрации вуза организовала и убрала все самостоятельно. Транспорт для вывоза веток был предоставлен компанией ООО «Югэлектромонтаж».

Генеральный директор ЮЭМ – Руденко Александр Анатольевич, депутат Волгодонской городской Думы, всегда откликается на просьбы вуза и с готовностью оказывает помощь в рамках социального сотрудничества «предприятие – вуз».