Таких наград в России только 10, одна из них – у нас!

Студент ВИТИ НИЯУ МИФИ Антон Чумаков удостоен медали.

В Москве в Отраслевом центре капитального строительства (ОЦКС) Росатома состоялся I слет студенческих отрядов атомной отрасли, в котором приняли участие 70 бойцов, командиров и комиссаров студенческих отрядов из 14 субъектов Российской Федерации. От ВИТИ НИЯУ МИФИ на слете присутствовал Антон Чумаков.

С приветственным словом к бойцам обратились топ-менеджеры Росатома, руководители Координационного совета по развитию студенческих отрядов атомной отрасли и молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО). Директор по капитальным вложениям Госкорпорации «Росатом», директор ОЦКС Росатома Г. Сахаров зачитал участникам слёта приветствие от генерального директора Госкорпорации «Росатом» С. Кириенко. В нем, в частности, было отмечено, какая масштабная работа ведется по систематизации и организации труда студенческих отрядов в стройкомплексе атомной отрасли. «Всего восемь лет назад на сооружении энергоблока №2 Ростовской АЭС начал работу первый студенческий отряд из 20 человек. Сегодня вас уже более тысячи двухсот. Это огромное удовольствие - видеть, как растет и крепнет молодежное движение», - было подчеркнуто в приветствии.

Г. Сахаров поблагодарил отраслевой координационный совет за сплоченность и результативную работу по организации для студотрядов трудового семестра 2015 года, а также самые сплоченные, дружные отряды за проявленную ответственность и самоотверженный труд.

Татьяна Терентьева, директор по персоналу Госкорпорации "Росатом", пожелала ребятам ни в коем случае не останавливаться на достигнутом и рассматривать все имеющиеся возможности в отрасли для личностного роста.

Командир Центрального штаба РСО Михаил Киселев отметил командный дух и работу в отрасли по развитию движения студенческих отрядов, важность вклада каждого в общее дело, а также важность соответствия ценностям Госкорпорации. Подтверждением его слов стала торжественная церемония награждения.

От имени МООО «Российские студенческие отряды» Михаил Киселев вручил благодарственные письма в адрес Г. Сахарова и Т. Терентьевой за активное участие и большой вклад в развитие движения студенческих отрядов. Лучшим командирам строительных отрядов и представителям работодателей были впервые вручены почетные отраслевые награды: 10 знаков отличия «За вклад в развитие студенческих отрядов атомной отрасли», а также благодарности генерального директора Госкорпорации «Росатом» и почётные грамоты РСО.

В рамках слёта для студентов был организован круглый стол, где были подведены итоги работы отрядов в 2015 году. В ходе обсуждения с командиром Штаба студенческих отрядов атомной отрасли Г. Громяцким были утверждены планы на предстоящий 2016 год, порядок проведения конкурса на участие в строительстве зарубежных АЭС, а также создание единого информационного пространства для студенческих отрядов атомной отрасли. Затем ребята посетили АО "ФЦНВТ "СНПО "Элерон", ОАО "ВНИИМН им. А.А. Бочвара" и ОАО "Концерн Росэнергоатом". В завершение дня студентов ждал теплый прием и творческий вечер в НИЯУ МИФИ.

(По материалам пресс-службы ОЦКС Росатома)