Техникум ВИТИ НИЯУ МИФИ – ступень к успешному будущему.

442 абитуриента обрели статус студента 1 курса техникума Волгодонского инженерно-технического института.

18-19 августа в актовом зале ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялось торжественное мероприятие по зачислению абитуриентов для обучения по программам среднего профессионального образования.

Техникум ВИТИ НИЯУ МИФИ с 2009 г. является структурным подразделением Волгодонского инженерно-технического института национального исследовательского ядерного университета МИФИ. С каждым годом все большее количество абитуриентов осознают преимущества получения профессионального образования с первой его ступени – среднего специального учебного заведения, понимая при этом значимость траектории «техникум – вуз». Количество студентов техникума постоянно увеличивается.

Существенное преимущество у тех, кто начинает карьеру с техникума, – значительная степень ориентированности на получение практических знаний, умений и навыков. Именно об этом и говорила в приветственном слове к первокурсникам и их родителям руководитель ВИТИ НИЯУМИФИ В.А. Руденко. Специальности, по которым ведется обучение в техникуме, как никогда востребованы, и не только технической направленности, но и такие, как экономисты, юристы. Техникум и институт сейчас настолько интегрированы, что представляют собой единое образовательное учреждение: студенты, преподаватели, сотрудники – одна большая семья. Валентина Анатольевна выразила надежду на то, что первокурсники продолжат уже сложившиеся традиции и непременно будут их развивать и приумножать. Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, самого мощного на сегодняшний день в городе Волгодонске учебного заведения, пожелала первокурсникам чувства гордости и особой ответственности.

Заместитель руководителя по учебной работе И.О. Ишигов акцентировал внимание собравшихся на том, что в техникуме, равно как и в институте, все делается для того, чтобы обучающиеся имели возможность не только получить качественные знания, но и быть ближе к работодателю уже начиная со студенческих лет.

Особо теплым и трогательным было выступление директора техникума Г.А. Доблер, которая отметила, что все волнения, связанные с поступлением, уже позади, что теперь ребята стали частью большого дружного коллектива, в котором не только комфортно учиться и получать качественные знания для успешного будущего, но и есть все условия для участия во различных мероприятиях культурной, спортивной направленности.

Выслушав приказ о зачислении, студенты и их родители ознакомились с правилами и требованиями учебного заведения, что немаловажно при осуществлении учебного процесса, желающие могли задавать вопросы администрации.

Что ж, дорогие первокурсники, пусть техникум станет для вас трамплином в большую и успешную жизнь. Удачи вам на этом несомненно правильно выбранном пути!