Теория и практика стройотрядовцев

Время перед третьим трудовым семестром у строительных отрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ очень насыщенное

В Волгодонске лето вступило в свои права: температура за окном повышается, и у студентов наступает самое жаркое время в году – сессия. Члены строительных отрядов традиционно активны не только в учении, но и «в бою». Ребята готовятся к третьему трудовому семестру и не только.

Акция «Дело в неделю» не первый месяц поддерживается бойцами стройотрядов. В числе майских дел - митинг у памятного знака «Участникам ликвидации последствий радиационных катастроф». Добро бывает и менее заметным, но оттого - не менее значимым. Другая группа бойцов приняла участие в субботнике.

18 мая в Ростове-на-Дону состоялось очередное подготовительное мероприятие в преддверии третьего трудового семестра. Восемь бойцов строительных отрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ прибыли в донскую столицу на обучающий семинар для комсоставов линейных студенческих отрядов, чтобы расширить свой опыт. Ребята прослушали лекции и поучаствовали в тренингах, направленных на повышение уровня работы комиссаров. Слушатели узнали много нового о командообразовании и правильной организации мероприятий, а также обсудили деятельность предстоящим летом. Тренинги были посвящены ораторскому мастерству, повышению эффективности работы, критическому мышлению и деловой этике. По итогам школы стройотрядовцы наметили планы работы на будущий семестр, разобрали положения и условия участия в самых разных конкурсах. Полученные знания ребята начнут применять совсем скоро, в ходе летней практики, активно делясь ими с друзьями – бойцами ССО ВИТИ НИЯУ МИФИ.