Турнир имени М.В. Ломоносова

В минувшее воскресенье в Волгодонском инженерно-техническом институте НИЯУ МИФИ состоялся ежегодный Турнир имени М.В. Ломоносова, в котором приняли участие школьники с 6 по 11 класс всех школ города. Цель данного мероприятия – дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьезным занятиям. Организаторами выступили: Московский центр непрерывного математического образования, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Московский институт непрерывного образования Департамента образования города Москвы, Российская Академия наук, Московский авиационный институт (государственный технический университет), Московский государственный технологический университет СТАНКИН.

В Волгодонске это состязание молодых умов города организует МБУДО «Станция юных техников» с 2005 г. ВИТИ НИЯУ МИФИ выступает соорганизатором проведения Турнира с 2012 г.

Математика и математические игры, физика, астрономия и наука о Земле, химия, биология, история, лингвистика и литература – вот те области знаний, в которых могли проявить себя участники состязания.

Ни для кого не секрет, что реализовать свой потенциал эффективнее возможно только будучи в спокойном состоянии, не испытывая ни стресса, ни дискомфорта. А потому результативность многих работ зависела в значительной степени, от того, насколько умело будет организован процесс выполнения работ. Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ в большинстве своем уже опытные в плане проведения подобных мероприятий. Хотя были и новички в числе организаторов. Но справились все с поставленной задачей отлично. Турнир удался! Ждем отличных результатов. А участников – по окончании школы – в ВИТИ НИЯУ МИФИ!