В Администрации города Волгодонска вручили благодарственные письма студентам ВИТИ НИЯУ МИФИ

30 сентября 2014 года в администрации города Волгодонска состоялось очередное заседание совета по патриотическому воспитанию детей и молодежи города Волгодонска.

Началось заседание с вручения благодарственных писем администрации города Волгодонска студентам ВИТИ НИЯУ МИФИ - Марку Рыбке, Алексею Кривобокову и Владиславу Шикову за проявленное внимание к пожилой женщине, оставленной родственниками и близкими на улице без присмотра и средств к существованию. Молодые люди не прошли мимо чужой беды - они помогли женщине пройти все медицинские обследования, для определения в комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства города Волгодонска.

Такими же благодарственными письмами отметили поступок ещё двух студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ -  Петра Боровкова и Ильи Тихонюка. Ребята давно состоят в волонтёрском движении и в августе этого года на базе отдыха «Горизонт» они помогали специалистам департамента труда и социального развития в организации коллективного выезда инвалидов-колясочников. Так случилось, что молодые люди оказались свидетелями несчастного случая на воде – родители оставили без присмотра мальчиков, один из которых утонул. Студенты первыми бросились на помощь детям, и хотя спасти одного из них не удалось, поступок ребят заслуживает уважения.