В преддверии Дня Российских студенческих отрядов

Командир и комиссар штаба строительных отрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в стратегической сессии в г. Ростове-на-Дону.

Стратегические сессии – один из важнейших видов деятельности в стройотрядовском движении: главным является сам процесс планирования, работа в команде. Именно этому и была посвящена встреча командиров и комиссаров студенческих отрядов целого ряда образовательных учреждений Ростовской области, которая состоялась в конференц-зоне Маринс Парк Отеля в г. Ростове-на-Дону. Волгодонский инженерно-технический институт НИЯУ МИФИ представляли старшекурсники и бойцы со стажем – Андрей Матюха и Сергей Нагибин. На стратегической сессии присутствовали представители Штаба РСО. Вела встречу опытный лидер движения Александра Фирсова. Более 50-ти человек – лучшие из лучших стройотрядовцев области – принимали участие  в деловых играх, тренингах, направленных на командное взаимодействие. Выработать решение поставленной задачи именно коллективно, учитывая все «за» и «против», учитывая мнение каждого, и обосновать полученный результат аудитории – только часть тех действий, которые бойцы ССО активно и успешно осуществляли в процессе стратсессии. Погруженные в режим мозгового штурма, участники мероприятия  предлагали новые идеи, зачастую нестандартные решения.

Несомненно, этот опыт общения ребята привезли в родной вуз, в свои стройотряды. И совсем скоро навыки командного взаимодействия можно будет применить на практике, ведь не за горами лето, а это значит – третий трудовой семестр зовет! А пока бойцы готовятся отметить свой самый главный праздник – День российских студенческих отрядов.