В преддверии Дня защитника Отечества

В современном суматошном и непостоянном мире одно неизменно – человеческая память. Именно она дает силы двигаться вперед, становиться выше и богаче духовно. Память о славном историческом прошлом подсказывает правильный путь к будущему. Память о подвигах защитников Отечества – это та большая и величественная правда истории, которую не исказить и не перечеркнуть. Это постоянная школа воспитания. Это образец реального, действенного патриотизма для каждого честного человека и сознательного гражданина, наглядное свидетельство единства всех поколений нашего народа.

15 февраля  2017 года в гр. МЭЗ-1.16 и СЭЗ-2.16 состоялась встреча с воином горячих точек, ветераном боевых действий, кавалером ордена «Мужество»,  подполковником в запасе Козырь М.М., рассказавший ребятам о патриотизме военнослужащих по призыву, которые, невзирая на опасность  быть убитыми или получить ранение, сами зачастую раненые, из последних сил приходили на помощь своим боевым товарищам.

Михаил Михайлович рассказал о своей службе в вооруженных силах СССР и РФ, о том, как необходимо готовиться к защите Отечества,  что это почетно, о гордости, которую человек испытывает, отслужив в армии. Михаил Михайлович привел примеры из своей биографии.         В беседе со студентами он уделил большое внимание ценностям семей военнослужащих, где жены, матери, дети всегда ждут защитников Отечества.  

В завершение выступления гость ВИТИ НИЯУ МИФИ призвал будущих защитников Отечества не бояться служить в армии, готовиться к службе «должным образом» и гордиться званием «Защитник Отечества».